Berichte Tischtennis

Snip it 1669845993828

 

Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher

https://www.troppacher.at/

Mit freundlicher Unterstützung von Fa.Troppacher Tankstellen Heizöle

Schlick2000_Logo.png

Schigebiet Schlick2000


 

Anhänge:
DateiBeschreibungErstellerDateigrößeErstelltZuletzt geändert
Diese Datei herunterladen (Endergebnisse 1 LKT.pdf)Ergebnisse 1.Leistungsklassenturnier 3.12.2022Ergebnisse 1.Leistungsklassenturnier 3.12.2022Karl Pfurtscheller245 KB04-12-2022 08:4304-12-2022 08:43

 

Landesliga B -Mannschaften
 
  • Landesliga B -Mannschaften Foto: Heinz Leitgeb 

Zwei Siege und 2 Niederlagen für die Stubaier in der 8. Runde.

 Landesliga B
Schlick 2000 Fulpmes 1  SVg. Tyrol 2 endet 6:1.
Christian Mair, Fabian Kindl und Mayer Julian spielten gegen Retey Albert,Vlajic Goran und Stojanovic Dragisa.

Fabian Kindl liegt derzeit in der Einzelrangliste mit 20:0 Siegen vor Horst Trefalt ( INNS4 Turnerschaft Innsbruck) auf dem ersten Rang!

Gebietsklasse IBK/Unterland
SVg. Tyrol 3 - Schlick 2000 Fulpmes 2 endet 1:9
Kalkschmid Ingo,Cech Mario und Vlajic Justin spielten gegen Obernosterer Barbara,Rinderer Peter und Troger Karl.

Gebietsklasse IBK/Oberland
SU Inzing 4 - Schlick 2000 Fulpmes 3 endet 8:2
Peter Erika,Mayr Susanne und Jastner Peter spielten gegen Vanessa Wanker, Leni Grabmüller und Clemens Wanker.

Einsteigerklasse Innsbruck
Schlick 2000 Fulpmes E 1 - Spg Völs/Zirl 1 endet 0:10
Max Appelt, Jürgen Schwarz und René Pfurtscheller spielten gegen Wischounig Karl, 
Kleinheinz Johann und Eisele Günter.

Alle Ergebnisse unter... https://xttv.oettv.info/ed/index.php?oid=194

Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher

https://www.troppacher.at/

Mit freundlicher Unterstützung von Fa.Troppacher Tankstellen Heizöle

Schlick2000_Logo.png

Schigebiet Schlick2000


 

FB IMG 1669015621698

 Turnerschaft Innsbruck 2 (INNS2)

v.l.Fabian Kindl (TSV Schlick2000Fulpmes)Dario Arce Reza, und Krisztian Gardos 

Alle Ergebnisse

https://www.ttbundesliga.at/ligen/herren-2/ergebnisse


 

Nach einem erfolgreichen  Tischtennis-Meisterschaftsjahr, lud  Sektionsleiter Hermann Eigentler vom TSV Fulpmes Schlick 2000 alle Betreuer,Trainer, Helfer und Funktionäre sowie Spieler/innen zu einem gemütlichen Abend mit Speis und Tank in die "Dorfalm" ein. Er bedankt sich bei seinen Begrüßungsworten für die Mithilfe und Treue, bei diversen Veranstaltungen und  Turniern, und wünscht  in Zukunft weiterhin eine rege Mitarbeit, um den Meisterschaftsbetrieb und Veranstalltungen weiterführen zu können.

Abschließend wünscht er allen sportliche Erfolge, sowie einen schönen Advent und alles Gute im neuen Jahr.

Sektion Tischtennis  TSV Schlick 2000

PS: Wir graturlieren unseren Tischtenniskollegen, Meyer Julian zur Geburt seiner Tochter , und wünschen der Familie für die Zukunft alles Gute!

 Bericht und Photos: Heinz Leitgeb 

K800 DSC05099

 K800 DSC05090
 K800 DSC05087

K800 DSC05083K800 DSC05081K800 DSC05080K800 DSC05077K800 DSC05074


 

Snip it 1668344603192

   Gebietsklasse IBK/Oberland Bild:Heinz Leitgeb 

3 Siege und eine Niederlage für die Fulpmer Spieler in der 7. Runde.

Landesliga B
Spg UTV Hall 1 - Schlick 2000 Fulpmes 1   2:6
Mair Christian, Kindl Fabian und Julian Mayer gewinnen gegen die Haller Felderer Josef,
Weitlaner Christian und Fichte Peter. Das Doppelspiel geht mit 3:0 an Mair/Kindl gegen Felderer/Weitlaner.
Fabian Kindl liegt derzeit in der Einzelrangliste mit 18:0 Siegen vor Horst Trefalt ( INNS4 Turnerschaft Innsbruck) auf dem ersten Rang!

Gebietsklasse IBK/Unterland
Schlick 2000 Fulpmes 2 - TTC Raiba Kirchbichl 5  9:1
Spitzer Walter, Kirchberger Matthias und Mayr Ferdinand verlieren gegen Barbara Obernosterer, Heinz Leitgeb und Karl Troger. Das Doppel gewinnen Obernosterer/Troger  mit 3:0 gegen Spitzer/Kirchberger.
Die Stubaier liegen derzeit hinter TTC Raiba Kirchbichl 6 auf dem 4.Rang.

Gebietsklasse IBK/Oberland
 FULP3 (Schlick 2000 Fulpmes) gegen PSVT1 (Post SV) endet 0:10
Die Stubaier mit Vanessa Wanker, Leni Grabmüller und Weinreich Lorenz spielten gegen  Stillebacher Albin, Melcher Martin und Günther Hofer. Das Doppel geht ebenfalls an die Post SV mit Melcher/Stillebacher gegen Wanker/Grabmüller(3:0).

Einsteigerklasse Innsbruck
SVGT1 (SVg. Tyrol) gegn Schlick 2000 Fulpmes E1 endet 1:9.
Max Appelt, René und Karl Pfurtscheller siegten auswärts gegen die Innsbrucker Mannschaft mit Weißbacher Michael, Alilou Mostafa und Mangott Gerhard .
Das Doppel geht mit 3:2 an Appelt/R.Pfurtscheller gegen Alilou/Weißbacher.
Die Fulpmer haben sich mit diesem Sieg den 2.Tabellenplatz wieder zurückerobert.

Alle Ergebnisse unter... https://xttv.oettv.info/ed/index.php?oid=194

Snip it 1668344620523

     Gebietsklasse IBK/Unterland  Bild:Heinz Leitgeb 

IMG 20221111 WA0002

    Einsteigerklasse Innsbruck  Bild:(SVg. Tyrol)

Rene Max Einsteiger 11.2022

 Einsteigerklasse Innsbruck Bild:René Pfurtscheller 

Mit freundlicher Unterstützung der Fa. Troppacher

https://www.troppacher.at/

Mit freundlicher Unterstützung von Fa.Troppacher Tankstellen Heizöle

Schlick2000_Logo.png

Schigebiet Schlick2000


 

Unser Hauptsponsor